Блог

Механизированная или ручная штукатурка – что выбрать

Преимуществ у машинной штукатурки множество – это экономия, скорость работ, качество, использование современных технологий. Машинную штукатурку в Екатеринбурге и Свердловской области предлагает компания «Геометрия» по выгодным ценам. Неужели всегда целесообразней заказывать именно машинную штукатурку или в некоторых случаях стоит отдать предпочтение ручному способу?

В каких случаях нужно выбирать механизированную штукатурку:

  • необходимость в капитальном ремонте (черновых работах, «под ключ»);
  • значительные объемы, площади;
  • штукатурка труднодоступных поверхностей (например, потолка, фасада);
  • необходимость соблюдения точных пропорций при приготовлении смеси;
  • доступные цены на услугу в регионе.

Обработка больших площадей

Механизированную штукатурку заказывать выгодно, если планируется обработка больших площадей. Это не обязательно должен быть крупный объект, подходит и обычная квартира. При капитальном ремонте в старой квартире или заселении в новое жилье обычно необходима штукатурка нескольких десятков квадратных метров. Некоторые квартиры в новостройках продаются вообще без отделки, и там без штукатурки не обойтись. Если посчитать все площади стен, то выходит достаточно большой объем работ. Для квартиры только – это 300–500 квадратных метров.

Нецелесообразно заказывать механизированную штукатурку, если намечается небольшой косметический ремонт помещения и нужно выровнять несколько квадратных метров стен. Компании, предоставляющей услуги, придется везти все оборудование на объект, привлекать нескольких сотрудников, а это увеличивает стоимость работ.

В остальных случаях, если планируется оштукатурить от 150 квадратных метров стен, выполнить черновую отделку с нуля, то механизированный способ более выгодный.

Работа нескольких человек

В механизированной штукатурке участвует несколько человек, обычно два или три. Потому для больших объемов работ заказывать услугу выгодней.

Скорость работ

Весомым преимущество считается и скорость работ. Ремонт квартиры получится сделать быстрее с помощью машинной штукатурки. Предприятие или офис не будет проставить на период ремонта. Вручную получится оштукатурить только около 30 квадратных метров стен в сутки (при наличии опыта и профессионализма), а механизированным способом все можно сделать быстрее раз в 5.

Экономия

Механизированный способ позволяет снизить расход материалов не во вред качеству работ. Это современные технологии, которые позволяют делать ремонт экономней, но качественней, ведь оборудование обеспечивает лучшую адгезию (сцепление между поверхностями).

Нанимая компании для механизированной штукатурки, доверяйте надежным и проверенным компаниям – «Геометрия» предлагает услугу по выгодной цене в Свердловской области. Составляем договор и предоставляем гарантии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.