Блог

Штукатурка стен в коттедже или загородном доме по Екатеринбургу

Любое помещение требует штукатурки стен, будь это квартира, загородный дом или коттедж, офис, ресторан, отель. Штукатурка выполняет функцию защиты поверхности, также она улучшает тепло- и звукоизоляцию, а еще является поверхностью для последующей отделки. Некоторые штукатурки отличаются декоративными эффектами, могут имитировать мрамор, объемные текстуры. Штукатурка стен в коттедже или загородном доме нередко выполняется не только внутри помещения, но и снаружи.

Механизированная или ручная штукатурка

При больших объемах работ имеет смысл заказывать механизированную штукатурку стен, особенно, если необходимо сделать несколько черновых слоев, а потом финишную отделку. Для голых стен используется большой объем смеси и понадобится много усилий, времени для выполнения работ. Машинным способ сделать все можно гораздо быстрее и проще, более экономно расходуются смеси. В Екатеринбурге механизированную штукатурку стен делает компания «Геометрия» по выгодным ценам.
Штукатурку выполняют вручную, если объемы работ небольшие или ремонт косметический.

Для каких же поверхностей, и какие штукатурки выбрать?

  • Гипсовые штукатурки. Гипсовые штукатурки используются внутри помещения. Они легко наносятся, имеют доступную стоимость, продаются в удобной фасовке. Чаще всего гипсовая штукатурка продается в виде сухой смеси, расфасованной в мешки по 5–25 килограмм. При покупке стоит учитывать расход смеси. Нужно внимательно изучать инструкцию, и разводить штукатурку только в точно указанных пропорциях. Обычно добавляется вода, а размешивается все специальным строительным миксером. При механизированном способе все ингредиенты добавляются в установку и там смешиваются.
    Выделяют стартовую и финишную гипсовую штукатурку. Стартовая используется для нанесения черновых слоев, а финишная имеет более мелкозернистую структуру, и потому делает покрытие идеально ровным. Важно иметь опыт в нанесении штукатурки, использовать правило и лазерный или обычный уровень. Штукатурка стен под покраску должна быть идеально ровной, а под обоями слой может иметь незначительные неровности. Хорошо скрывают неровности стен виниловые обои.
    Декоративная штукатурка. Декоративную штукатурку используют, как внутри, так и снаружи помещений. Она может стоять достаточно дорого и состоять из различных элементов – полимеров, частиц природного камня. Некоторые составы могут имитировать венецианскую штукатурку, а другие натуральный камень, создавать объемные эффекты. Наносится декоративная штукатурка обычно вручную, она является завершающей декоративной отделкой.
    Штукатурка на основе цемента. Штукатурки на основе цемента применяют внутри, во влажных помещениях (санузел, ванна) и для отделки фасада. Смеси на основе цемента не боятся влажности. Многие штукатурки обладают свойствами защиты от плесени и грибка или отличаются другими полезными особенностями.
    Если необходимо выполнить большие объемы работ – заштукатурить помещения внутри или снаружи, то обращаются в компанию «Геометрия». Специалисты подберут оптимальные составы и способы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.